コンクール実績

コンクール

和歌山県美容技術選手権大会、SPC全日本理美容選手権大会、全国理美容学生技術大会等に挑戦します。
特にカット部門には強く、常に上位の成績を収めています。

  • イベント
  • イベント
  • イベント
  • イベント
  • イベント
  • イベント
  • イベント
  • イベント
  • イベント

実績

【第51回 和歌山県美容技術選手権大会 学生の部】

  • ◾️カット部門
    優勝 岡本結月
    3位 宮本麻衣
    入賞 中谷空良
  • ◾️ワインディング部門
    準優勝 山本日輪
    入賞 廣岡陸
  • ◾️浴衣着付け部門
    3位 森本咲良
  • ◾️留袖着付け部門
    準優勝 山下奈岐紗
  • ◾️ネイル部門
    準優勝 森本咲良

【第50回 和歌山県美容技術選手権大会 学生の部】

  • ◾️カット部門
    優勝 山本みづき
    準優勝 塩﨑一希
    入賞 桑原涼花
    入賞 松﨑祥弥
    入賞 松本ゆいな
  • ◾️ワインディング部門
    入賞 片山知香
    入賞 林眞希
  • ◾️浴衣着付け部門
    優勝 長谷川鼓
    入賞 島本千遥
  • ◾️留袖着付け部門
    入賞 城内華乃

【第49回 和歌山県美容技術選手権大会 学生の部】

  • ◾️カット部門
    優勝 山野莉佳
    準優勝 根来咲帆
    3位 小林知貴
    入賞 太田里咲
    入賞 宮脇真弓子
  • ◾️ワインディング部門
    入賞 今城歩華
    入賞 飛渡遥
    入賞 掘志朋美
    入賞 山本泉

【第48回 和歌山県美容技術選手権大会 学生の部】

  • ◾️カット部門
    優勝 萩原涼
    準優勝 津田華鈴
    3位 池尾円
    入賞 竹田京加
    入賞 吉田杏里紗
  • ◾️ワインディング部門
    優勝 京井一将
    入賞 塩﨑涼帆
    入賞 林仁美
    入賞 松井円佳
  • ◾️浴衣着付け部門
    入賞 掘志明美
    入賞 池尾円
    入賞 備後萌
  • ◾️留袖着付け部門
    入賞 塩﨑涼帆

【第47回 和歌山県美容技術選手権大会 学生の部】

  • ◾️カット部門
    優勝 松尾若菜
    準優勝 畑中愛
    3位 寺口朋加
    入賞 玉置泉
  • ◾️ワインディング部門
    優勝 井上拓也
    3位 片山阿弓
    入賞 沼千紘
  • ◾️浴衣着付け部門
    優勝 畑中愛
    準優勝 寺口朋加
    入賞 沼千紘
    入賞 片山阿弓
  • ◾️留袖着付け部門
    準優勝 東崎睦子
    入賞 中上晴香
  • ◾️ネイル部門
    優勝 上野山莉穂
    準優勝 岩橋怜奈

【第46回 和歌山県美容技術選手権大会 学生の部】

  • ◾️カット部門
    優勝 松尾歩惟
    準優勝 玉井渚
  • ◾️ワインディング部門
    優勝 中野早紀
    3位 横田利香
  • ◾️浴衣着付け部門
    優勝 谷口歩
  • ◾️留袖着付け部門
    3位 松井恵子

【第45回 和歌山県美容技術選手権大会 学生の部】

  • ◾️カット部門
    優勝 佐藤祐以香
    準優勝 福地慶子
    3位 辻安梨沙

【第44回 和歌山美容技術選手権大会 学生の部】

  • ◾️カット部門
    優勝 梅崎秀洋

【SPC JAPAN 2018 全日本理美容選手権大会 和歌山大会】

  • ◾️カット部門
    準優勝 岡本結月
    入賞 阪中真歩
  • ◾️ワインディング部門(2年)
    入賞 東佑美奈
    入賞 廣岡陸
    入賞 山本日輪
  • ◾️ワインディング部門(1年)
    準優勝 畑野凪紫
    3位 柴田愛里
    入賞 藤原唯
    入賞 宮本捺未
  • ◾️留袖着付け部門
    優勝 山下奈岐紗

【SPC JAPAN 2017 全日本理美容選手権大会 和歌山大会】

  • ◾️カット部門
    準優勝 山本みづき
    3位 吉村瑞樹
    入賞 松﨑祥弥
  • ◾️ワインディング部門(2年)
    3位 山本みづき
    入賞 松﨑祥弥
  • ◾️ワインディング部門(1年)
    優勝 東佑美奈
    入賞 廣岡陸

【SPC JAPAN 2016 全日本理美容選手権大会 和歌山大会】

  • ◾️カット部門
    優勝 掘志明美
    準優勝 明後裕登
    3位 柴田翔輝
  • ◾️ワインディング部門(2年)
    入賞 今城歩華
    入賞 根来咲帆
  • ◾️ワインディング部門(1年)
    準優勝 藤本真由
    入賞 桑原涼花
    入賞 島本千遥
    入賞 城内華乃
    入賞 山本みづき

【SPC JAPAN 2015 全日本理美容選手権大会 和歌山大会】

  • ◾️カット部門
    準優勝 京井一将
    3位 津田華鈴
    入賞 池尾円
  • ◾️ワインディング部門(2年)
    3位 京井一将
    入賞 塩﨑涼帆
    入賞 谷奈津美
    入賞 松井円佳
  • ◾️ワインディング部門(1年)
    入賞 山本泉
    入賞 掘志明美
    入賞 根来咲帆
    入賞 小林知貴
    入賞 今城歩華
    入賞 前田奈津美

【SPC JAPAN 2014 全日本理美容選手権大会 和歌山大会】

  • ◾️カット部門
    優勝 松尾若菜
    準優勝 畑中愛
    3位 松浦郁人
    入賞 西岡果歩
  • ◾️ワインディング部門
    3位 玉置泉
    入賞 片山阿弓
    入賞 京井一将

【SPC JAPAN 2013 全日本理美容選手権大会 和歌山大会】

  • ◾️カット部門
    優勝 吉川伊織
    準優勝 荒木美結

【第10回 全国理美容学生技術大会 近畿地区大会】

  • ◾️カット部門
    敢闘賞 竹中実香
  • ◾️ネイルアート部門
    入賞 濵野晃祐
    敢闘賞 森本咲良

【第9回 全国理美容学生技術大会 近畿地区大会】

  • ◾️カット部門
    入賞 京井純
    入賞 山本みづき

【第7回 全国理美容学生技術大会 近畿地区大会】

  • ◾️カット部門
    入賞 玉井渚
    入賞 吉川伊織

【第4回 全国理美容学生技術大会 近畿地区大会】

  • ◾️カット部門
    敢闘賞 福地慶子
    敢闘賞 東佑也
  • ◾️ネイルアート部門
    優秀賞 森田綾香
  • ◾️ヘアデザイン画部門
    敢闘賞 横田利香

【第3回 全国理美容学生技術大会 近畿地区大会】

  • ◾️ネイルアート部門
    優秀賞 堀坂友真
  • ◾️デッサン部門
    入賞 中井祥乃